Путешествие по Церкви
Наш опрос
Как часто вы медитируете в храме?
Всего ответов: 168
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Среда, 15.05.2024, 03:42



Приветствую Вас Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Творчество » Легенда клана
Легенда клана
КвентэльДата: Пятница, 24.08.2007, 22:58 | Сообщение # 1
Просто админ:)
Группа: Почетные гости
Сообщений: 222
Репутация: 11
Статус: потерялся в астрале)))
«Люди смертны – так уж повелось. Тогда возникает вопрос – какая разница, как прожить жизнь, коль итог один для всех? Почему нельзя жить в собственное наслаждение? Почему надо во что-то верить?». Священник ещё раз пробежал взглядом письмо, найденное на полу своей кельи, горько вздохнул и поджёг бумагу о свечу – та моментально вспыхнула, и упала на стол горсткой пепла, вдруг узкое окно открылось, и ветер разнёс пепел, придав ему точную форму пентаграммы. Священник испугался – так же, как когда-то в детстве боялся темноты, царившую в его комнате после ухода родителей…вдруг свеча погасла, и весь мир священника, состоявший из него и маленькой кельи, погрузился в ту самую ненавистную тьму.
- Ты ведь боишься тьмы, - раздался тихий голос из-за спины.
- Тьма – ересь, сын мой! – ответил священник дрожащим голосом.
- Сын? – собеседник расхохотался, - скорее это ты – мой порождение.
- Кто ты? – священник начал судорожно искать на груди крест.
- Тот, кого ты ждал и в кого ты верил. Помнишь, как тогда ты думал, что темнота – это я, что я тебя задушу ночью. Ты ведь никогда не верил в Бога, ты верил в меня, а Бога пытался использовать в качестве прикрытия от меня…
- Не говори так!
- Но я не бросаю своих учеников, ты поймёшь, что делать!
И тут зажглась свеча, и священник опомнился…как это он позволил себе думать о таком – ведь это всё неправда…

- Отец, что с вами?
Священник только сейчас сообразил, что уже полчаса стоит посреди монастырского дворика и смотрит куда-то в стену. Он обернулся к послушнику, стоящему сзади:
- Ничего, сын мой. Устал я!
А имеет ли он право называть кого-то своим сыном, он, который поверил в существование Сатаны – нет, он не поверил…а, может…

Ночью священника мучили кошмары – он видел перед собой семь людей, идущих вдоль стен монастыря и весело смеющихся. Один гордо смотрел вперёд и явно не думал о проблемах других, глаза второго алчно оглядывались, замечая только деньги, а вовсе не людей, третий вроде бы и смотрел на людей, но воспринимал их только как объекты своих похотливых желаний, четвёртый умел видеть лишь зло и оттого сам стал гневным, пятый только потирал своё брюшко, полагая, что счастье в чревоугодии, шестой с завистью смотрел на остальных, которым было, по его мнению, лучше, а седьмой лишь уныло тащился за ними, временами вздыхая. А самое страшное – они искренне считали, что так и надо…
Священник проснулся и вскочил с кровати, крича от ужаса. Он вышел на улицу, думая о тех событиях, что происходили вокруг. Он вдруг возгордился тем, что Сатана выбрал его, он алчно посмотрел на домик настоятеля, а потом увидел за воротами красивую девушку, и похоть охватила его, он разгневался на жизнь, захотел наесться до отвала и забыть обо всём, он завидовал всем, кому было лучше…наконец, он уныло пошёл обратно к кровати…

Послушники собирались на семинар. Они все были строго одеты и мысли их были все о Всевышнем. Они искренне верили в Него, в добро для людей и в прочий бред…священник знал, есть один Бог и имя ему Сатана, а всё остальное – нежелание мириться с Его существованием. Наконец он заговорил:
- Люди смертны – так уж повелось. Тогда возникает вопрос – какая разница, как прожить жизнь, коль итог один для всех? Почему нельзя жить в собственное наслаждение? Почему надо во что-то верить?
По рядам побежало смятение, послушники были напуганы, но продолжали слушать с возрастающим интересом, потому что голосом священника говорил сам Сатана.
- Мы думаем, что есть грехи. Грехов нету – есть разносторонние проявления нашей личности, которые дураки-богословы пытаются выдать за грехи – так им легче управлять нами. А на самом деле Бога нет!
Зал с ужасом смотрел на священника, но слушал и…верил.
- Вернее он есть, но имя ему – Сатана, он один! Всё остальное – сказки, Сатана разрешает всё, главное помнить – надо платить! Сатана… - вдруг священник осёкся, мираж исчез, а он снова стал собой, верующим в Бога тихим некем.

Дверь скрипнула, когда священник уже оттолкнулся от табуретки и в глупой позе повис на верёвке посреди кельи.
- Дурак ты, - сказал Сатана, садясь на стул, доставая из кармана яблоко и с удовольствием отгрызая кусок, по губам его потёк сладкий сок, - самоубийство, кстати, тоже грех!
Рот священника, уже не способный вымолвить что-либо, в ужасе раскрылся.
- А, чтоб тебе было слаще умирать, я расскажу тебе, что будет дальше! – Сатана, красивый мужчина с длинными волосами лет сорока, откинул в сторону недоеденное яблоко, - Дальше все эти послушники объединятся, чтоб восхвалять меня, они расшибут все иконостасы, сожгут иконы, разрисуют стены пентаграммами! На то, чтоб вбить людям Веру в голову уходят тысячелетия, а разуверить можно за пять минут, как видишь! Монастырь станет первым оплотом Церкви Сатаны – в будущем, великого клана, который завоюет всё. Ему будет противостоять Свет, будут великие битвы, и, знаешь ли, Свет бы даже победил, если б не было таких слабых людей, как ты, готовых поверить во всё что угодно. Самый большой грех человеческий – слабость душевная!


Я такая, какая есть))) и ничего вы с этим не поделаете)))

Сообщение отредактировал Квентэль - Четверг, 30.08.2007, 16:39
 
Форум » Общий форум » Творчество » Легенда клана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |